Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Compétitions

Equipe DN Dames

Equipe DN3 Hommes

Florent MAUGé

Directeur Sportif DN DAMES

Renaud DION

Directeur Sportif DN3 HOMMES

Elise AMARTIN

22 ans - Espoir 4, 2ème catégorie

2ème saison au CGOL - Formée à IVP36

Métier : BTS Diététique

Originaire de Chateauroux

Spécialité : Rouleuse

Vainqueur à CUSSET 2017

Camille BATISTA

19 ans

2ème catégorie

Arrive du Guidon Chalettois

Formé au VS Cacien

Vainqueur à Civaux 2017

Vainqueur à Orléans en 2015

Lucie AMARTIN

22 ans - Espoir 4, 3ème catégorie

2ème saison au CGOL - Formée à IVP36

Métier : Diététicienne

Originaire de Chateauroux

Spécialité : Rouleuse

4ème à Orval en 2016

Thomas BOUCHER

18 ans - 2ème Catégorie

Vient du CC Montrichard

Formé au VS Cacien

Vainqueur à Ormes 2016

Vainqueur à Montrichard 2016

Vainqueur à Droué Evgonne 2016

Pauline AMARTIN

25 ans - Senior 3ème catégorie

2ème saison au CGOL - Formée à IVP 36

Métier : Educatrice pour jeunes enfants

Originaire de Chateauroux

Spécialité : Rouleuse

Vainqueur Challenge de Touraine 2016

 

Sébastien CHAMPALOU

32 ans

2ème Catégorie

Vient de la Vélophile Naintré

Capitaine de Route

7ème à Loudun 2016

Lucie BARRITAULT

27 ans - Senior 3ème catégorie

2ème saisoon au CGOL

Métier : Coordinatrice temps périscolaires

Originaire de Tours

Spécialité : Cyclisme/Athlète (marche)

5ème à Villiers au Bouin

5ème à Mur-Erigné 2016

 

Mohamed Amine ERRAFAI

27 ans

1ère catégorie

5ème du Championnat du Maroc 2016

Vainqueur du Tour du Cameroun 2016

12ème du Tour de Tunisie 2016

3ème Championnat d'Afrique CLM

Chloé CHARPENTIER

24 ans - Senior 3ème catégorie

2ème saison au CGOL - Formée au Creusot

Métier : Infirmière en hémodialyse

Originaire de Chalon Sur Saône

Spécialité : Puncheuse

2ème à Bohas 2017

4ème à Vaudebarrier 2016

Julien KERBORIOU

26 ans

1ère Catégorie

Vient du PARIS CO

Vainqueur Tour d'Illiers-Combrai 2016

Vainqueur à Coulange la Vineuse 2016

Vainqueur à Bonneval 2017

Sablé sur Sarthe 2017

Lyse GIRAULT

17 ans - Junior 1

Intègre le CGOL cette saison

Spécialité : Cyclo-Cross

1ère Scientifique Pôle Espoir St Amand

Originaire de Cosne Sur Loire

6ème Chanpionnat France Junior Cyclo-Cross

Vainqueur à Orval & Ingré

Fabrice LEGRAND

42 ans

2ème Catégorie

Déjà au CGOL

Vainqueur à Monthou Sur Cher 2016

Vainqueur à Sancoins 2016

Vainqueur à St Romain Sur Cher 2016

Thérèsa HOEBANCKX

38 ans - Senior 1ère catégorie, Master 2

3ème Saison au CGOL, Formée Pithiviers

Spécialité : Rouleuse (chrono, poursuite)

Technicienne Recouvrement Véolia Eau

Originaire du Nord

Championne France Master2 CLM 2015

Vainqueur de la Route de l'Ouest 2016

Maxime LHUISSIER

23 ans

2ème Catégorie

Formé au CGOL - Vient du VC Lucéen

2ème à St Rémy en Val 2016

4ème à Sassay 2016

Steffi JAMONEAU

26 ans - Senior 3ème catégorie

Intègre le CGOL - Formée à l'UCJ Tours

Originaire de Chateau-Renault

Métier : Enseignante E.P.S.

Spécialité : Puncheuse

Vainqueur Coupe de France Equipe 2016

Pascal PARTROPFORT

30 ans

1ère Catégorie

Arrive de l'AC Bas Berry

Vainqueur à Issoudun - Mehun 2016

Vainqueur à Le Poinçonnet 2016

Vainqueur à Génillé sur Indrois 2016

Cassandra LEBRUN

18 ans - Junior 2

2ème saison au CGOL,

formée à l'USM Saran

Métier : Terminale Economique & Sociale

Spécialité : Sprinteuse

Vice-Championne de France Junior Vitesse

 

Dylan RETHORé

19 ans

1ère Catégorie

Arrive de l'US St Pierre des Corps

Vainqueur à Thouars 2016

3ème à Chinon 2016

 

Marine MAUGé

19 ans  - Espoir1 3ème catégorie

Formée au CGOL depuis 3 ans

Origianire d'Orléans

Métier : 1ère année Licence en Gestion

Spécialité : Poursuiteuse

Championne Régionale Route Junior 2016

Wilfried RETHORé

29 ans

1ère Catégorie

Arrive du POC Cote de Lumière

5ème à Doué la Fontaine 2016

 

Amélie NOËL

17 ans - Junior 1

Originaire d'Orléans - Formée à l'UC Orléans

Métier : Lycéenne en Terminale S

Spécialité : Rouleuse Sprinteuse

Vainqueur Challenge Coeur de France Cadette 2016

Vainqueur à Saint Martin d'Auxigny

Margot POMPANON

20 ans - Espoir 2, 3ème catégorie

Intègre le CGOL - Formée au CC Aluze

Originaire de Chalon Sur Saône

Métier : Etude APCES (médecine) Faculté de Dijon

Spécialité : Vététiste/Trail

2ème au chrono de Guyan-Vennes

2ème du Tournus'Crit (fixie)

 

Annie THOMAS

45 ans - Senior 2ème catégorie, Master 4

4ème saison au CGOL - Formée au VC Chateauneuf

Originaire d'Orléans

Métier : Secrétaire-Comptable 

Spécialité : Grimpeuse

Championne de France Master3 Route & Chrono 2016

Vainqueur à Orbigny

Cadette

Daphnée HOEBANCKX

15 ans - Cadette 1

Intègre le CGOL - Formée à l'USM Saran VTT

Métier : Collégienne

Spécialité  : Vététiste

4ème à Guillerval & St Martin d'Auxigny 2017

 

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus