Menu icoMenu232White icoCross32White
<
>

Le CGOL

Retour
SAINT DENIS DE l'HOTEL & SAINT MICHEL - ECOLE de CYCLISME

ABONNEZ-VOUS À NOTRE NEWSLETTER

Abonnez-vous à notre newsletter
icoCross16Dark

SAINT DENIS DE l'HOTEL & SAINT MICHEL - ECOLE de CYCLISME

TRO BO DYONISIEN - Samedi 24 JUIN 2017

Le club de Saint Denis Cyclisme organisait ce samedi la 2ème édition du TRO BO Dyonisien avec le matin une épreuve sur route avec un circuit comportant "un passage sur un chemin" et l'après-midi des épreuves de vitesse & d'adresse sur le site du vélodrome.

Voici les classements par catégorie

Prélicencié

Fanel GBEASSOR 4ème sur route, 2ème en vitesse, 2ème en adresse, 3ème du combiné

Poussin

Ethel GBEASSOR 4ème sur route, 9ème en vitesse, 4ème en adresse

Johann CRAMONE 5ème sur route, 12ème en vitesse, 10ème en adresse

Gabin LEFEVRE 9ème sur route, 1er en vitesse, 8ème en adresse

Maxens RILEY 5ème en vitesse, 3ème en adresse

Pupille

Clément LEFEVRE 1er sur route, 1er en vitesse, 3ème en adresse

Pierre LEBEAU 3ème sur route, 6ème en vitesse, 9ème en adresse

Tobyn RILEY 6ème sur route, 7ème en vitesse, 19ème en adresse

Arthur DRUGEAULT 13ème sur route, 11ème en vitesse, 11ème en adresse

Gautier GARCIA 21ème sur route, 20ème en vitesse, 20ème en adresse

Benjamin

Bastien GARCEZ 14ème sur route, 16ème en vitesse, 15ème en adresse

Atlantis CAILLARD 17ème sur route, 18ème en vitesse, 16ème en adresse

Alix BRISAIRE 18ème sur route, 2ème en vitesse, 7ème en adresse

Eloise CAUSSE 20ème en vitesse, 20ème en adresse

Minime

Alexandre COCHON 8ème sur route, 16ème en vitesse, 21ème en adresse

Fabrice LOYER 17ème sur route, 20ème en vitesse, 20ème en adresse

Cyrielle COPPIN 19ème sur route, 19ème en vitesse, 19ème en adresse

Par équipe victoire de SDH Cyclisme devant l'US Bonny. Le CGOL termine 3ème  avec 278 points .

(Photos Yannick Barbier)

 

Prix SUPER U à SAINT MICHEL - Dimanche 25 JUIN 2017

Le VC du Beaunois organisait une épreuve sur route réservée aux poussins, pupilles & benjamins. Le CGOL revient avec 2 victoires et 2 podiums.

Voici les classements

Poussin 

1er Maxens RILEY

2ème Gabin LEFEVRE

Pupilles

1er Clément LEFEVRE

Benjamins

3ème Alix BRISSAIRE

4ème Cyprien HUE

5ème Jossuah OLLAGNON

0 commentaire(s)
Aucun commentaire pour le moment.
Consultez également
L'interview de Pierre ROLLAND

L'interview de Pierre ROLLAND

L'article de "La République du Centre"

du Mercredi 10 JANVIER 2018

sur notre Professionnel...

10 janvier 2018
LE COUDRAY (28) - Toutes catégories

LE COUDRAY (28) - Toutes catégories

CYCLO-CROSS du COUDRAY (28) - Dimanche 7 JANVIER 2018

Pour ce 1er dimanche de Janvier, le VS...

7 janvier 2018
ONZAIN (41) - Toutes Catégories

ONZAIN (41) - Toutes Catégories

CYCLO-CROSS de ONZAIN - Samedi 23 DECEMBRE 2017

Pour le dernier cyclo-cross de l'année 2017...

23 décembre 2017
STAGE de COHESION - DN3 Hommes

STAGE de COHESION - DN3 Hommes

DN3 - Samedi 16 & Dimanche 17 DECEMBRE 2017

Ce week-end avait lieu le premier rassemblement de...

18 décembre 2017
Le NOËL du CGOL

Le NOËL du CGOL

Ce samedi 16 Décembre 2017, le CGOL a fêté Noël de l'école de cyclisme. 


Le programme :

Le...

18 décembre 2017
LA CHAPELLE SAINT URSIN (18) - Toutes Catégories

LA CHAPELLE SAINT URSIN (18) - Toutes Catégories

CYCLO-CROSS du PERE NOËL - Dimanche 17 Décembre 2017

La 17ème édition du cyclo-cross du Père...

17 décembre 2017
Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus